С днем защиты детей!

Накануне Дня защиты детей в Брянске и районах области проходит множество мероприятий для детей. Это и детские праздники, такие, как ставшие традиционными «Та-ра-рам», «Подари улыбку детям», и новое мероприятие с дегустацией молока из молокомата, проведенное сегодня на Кургане Бессмертия ООО «Молочные реки», а также книжные выставки, тематические экспозиции, посвященные Международному Дню защиты детей и многое другое.

Многим брянским семьям полюбился ежегодный фестиваль «Парад колясок», который пять лет подряд совместно с Брянской городской администрацией проводит общественное объединение «Брянские мамочки и папочки». Каждый год организаторы стараются сделать праздник особенным и не похожим на другие. Так, в прошлом году он был посвящён Году культуры, в этом — приурочен к Году литературы.

Но самый главный подарок брянская детвора получит в день праздника от главы региона Александра Богомаза. 1 июня он откроет сразу два детских сада — в областном центре и Брасовском районе.

31 мая 2015 года