Татьяна Болховитина: «Сделать всех детей счастливыми»

28 мая, в канун Международного дня защиты детей в Овальном зале Правительства Брянской области прошло заседание круглого стола на тему «Защити ребенка».

Мероприятие организовано комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области.

В работе круглого стола приняли участие врио заместителя Губернатора, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области Татьяна Болховитина, представители областной прокуратуры, областных органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Собравшиеся обсудили вопросы соблюдения прав детей Брянщины, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проанализировали работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, семейного неблагополучия и социального сиротства. Речь шла о защите детей в семейных конфликтах от жестокого обращения и насилия, оказании помощи детям с тяжелыми заболеваниями. Был поднят вопрос о деятельности областной психолого-медико-педагогической комиссии.

Обращаясь к участникам круглого стола, Татьяна Болховитина отметила необходимость объединения усилий в реализации самой важной задачи: сделать всех детей счастливыми, помочь им вырасти настоящими людьми, достойными гражданами своей страны.

Дети, Комиссия по делам несовершеннолетних
28 мая 2015 года