Лесопромышленники обсудили планы на будущее

Встреча лесопромышленников прошла на базе ООО «Аванд Капитал» в п. Погребы Брасовского района. Это предприятие выпускает разнообразный ассортимент продукции деревообрабатывающего производства, перерабатывая все заготавливаемое древесное сырье, в том числе низкосортную и дровяную древесину.

С информацией о деятельности лесопромышленного комплекса за 1 квартал 2015 года выступил первый заместитель начальника управления лесами Владимир Дзубан.

Лесопромышленный комплекс Брянской области представляют более 250 крупных и средних предприятий, занимающихся обработкой древесины, производством изделий из дерева, мебельным и целлюлозно-бумажным производством. По данным статистики, в этой сфере производства трудятся свыше пяти с половиной тысяч человек.

С начала 2015 года в лесопромышленном комплексе Брянской области наблюдается рост объёма производства продукции. За три месяца он составил 2 млрд. 804,4 млн. рублей.

Поступления в консолидированный бюджет страны от регионального ЛПК с учётом арендной платы в 1 квартале 2015 года составили 256 млн. рублей, что составляет 7% от общего объёма поступлений по обрабатывающим производствам области.

Кроме этого, на совещании шла речь о подготовке кадров для лесопромышленного комплекса. Были подняты вопросы лесной экологии и очистки от захламленности леса у федеральных трасс. Речь также шла и о реализации федерального закона 415-ФЗ, который регулирует учет древесины и сделок с ней.

Лесное хозяйство
27 мая 2015 года