Брянские волонтеры побывали на Всероссийском слете в Севастополе

9 мая в городе-герое Севастополе состоялся военно-морской парад, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Впервые в его проведении были задействованы волонтёры корпуса 70-летия Победы.

Слёт послов Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы прошел в Севастополе с 7 по 10 мая.

Право участвовать в работе слета получили волонтёры всех регионов России (по одному участнику от каждого региона), проявившие активность в региональных мероприятиях, посвящённых подготовке к празднованию Юбилея Победы. Нашу область представляла Ольга Бузаева — волонтер Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при поддержке управления общественных проектов администрации Губернатора и Правительства Брянской области, Брянского регионального общественного движения Военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество».

Для активных волонтёров регионального гражданско-патриотического движения в программе слета были представлены тренинги, встречи с почетными гостями Севастополя, экскурсии по памятным местам. Молодые люди помогали в организации митингов, шествий.

В ходе своего пребывания в городе-герое послы Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы встретились с представителями мотоклуба «Ночные волки». Ко дню возобновления мемориального комплекса «Стела» байкеры приурочили пробег и посвятили его жителям Евпатории, погибшим в Великой Отечественной войне. После 47-летнего перерыва у Стелы был вновь зажжен Вечный огонь.

Итоги празднования Дня Победы представители регионов подвели — 10 мая. Лучшие волонтёры России получили сертификаты послов Всероссийского волонтёрского корпуса.

70-летиe Великой Победы
21 мая 2015 года