Соболезнование

19 мая на 67-м году жизни скончался бывший глава администрации Брянской области Владимир Александрович Карпов.

Владимир Александрович родился 27 октября 1948 года в д. Туровская Архангельской области. Окончил Ленинградский финансово-кредитный техникум, Всесоюзный заочный финансово-экономический институт. Трудовую деятельность начал инспектором Госстраха в поселке Красная Гора Брянской области, затем работал на руководящих должностях в областном управлении Госстраха, инструктором в Брянском обкоме КПСС, начальником отдела в планово-экономическом управлении Брянского облисполкома. С февраля 1993 года — заместитель главы администрации области, председатель комитета по управлению госимуществом области. В конце 1993 года был назначен главой администрации Брянской области. На этом посту трудился до 16 августа 1995 года.

За период руководства областью в непростой политической и социально-экономической обстановке Владимир Александрович проявил себя грамотным и волевым руководителем.

Правительство Брянской области выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким покойного.

19 мая 2015 года