«Звезда Победы» зажглась в Брянске 9 мая

Огромная символическая звезда, выложенная из свечей и лампад, принесённых жителями города, зажглась 9 мая у Кургана Бессмертия в День Великой Победы.

В память обо всех героях Великой Отечественной войны у стелы Воинской Славы все желающие смогли поставить принесенные свечи и лампады в контур символической звезды.

Эта уникальная акция прошла в нашем городе впервые. В ней приняли участие более 200 человек. В числе почетных гостей — член Совета Федерации Екатерина Лахова, заместители губернатора Брянской области, заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Минаков, начальник управления МВД России по Брянской области Валентин Кузьмин, заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова.

Впервые в уникальной акции приняли участие сразу два Героя России — Александр Постоялко и Андрей Саманков.

Со словами поздравления к участникам торжества от имени главы региона Александра Богомаза обратился его заместитель Александр Коробко. От жителей славного Севастополя брянцев поздравил гость праздника старший мичман председатель совета ветеранов Севастополя по культуре Николай Лавров.

Участники мероприятия поставили свечи перед стелой «Город воинской славы», а затем после исполнения хореографическими коллективами Брянщины «Вальса Победы» над Курганом вспыхнул праздничный фейерверк. Салюты прогремели и в других районах города.

70-летиe Великой Победы
10 мая 2015 года