Александр Богомаз поздравил ветеранов

8 мая в Хрустальном зале Правительства Брянской области чествовали ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

В торжественном мероприятии приняли участие глава региона Александр Богомаз, митрополит Брянский и Севский Александр, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, депутат Государственной Думы Виктор Малашенко, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, заместитель Губернатора Ирина Кузьмина, глава Брянска Александр Хлиманков, главы Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов, председатель Брянского областного суда Евгений Быков, председатель Гомельского областного Совета депутатов Олег Борисенко, руководитель Белорусского посольства в Смоленске Николай Куцко, начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин, начальник УФСБ России по Брянской области Сергей Блинов, начальник пограничного Управления ФСБ России по Брянской области Сергей Станкевич, начальник УФСКН России по Брянской области Константин Бондарев, военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев, главы муниципальных образований Брянской области, представители общественных и молодежных организаций.

Обращаясь к ветеранам, Александр Богомаз особо отметил роль и мужество советского солдата в годы войны.

— Самые главные и теплые слова мы адресуем вам, дорогие ветераны. Именно вы совершили величайший подвиг, вынесли невероятные тяготы и лишения, — сказал глава региона. — Вы принесли людям мир и свободу. Жители Брянщины своими ратными делами и подвигами приближали победный май и особую роль в этом сыграли наши партизаны.

От лица ветеранов к главе региона обратился председатель областного комитета ветеранов войны и военной службы Василий Бударин. Василий Петрович высказал слова благодарности Александру Богомазу за оказываемую помощь и поддержку ветеранов и общественных организаций, которые занимаются вопросами патриотического воспитания.

В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов, глава региона, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, вручил им юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

70-летиe Великой Победы
8 мая 2015 года