Александр Богомаз принял участие в церемонии передачи Вечного огня

Сегодня в полдень в Москве, у могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены стартовала общероссийская патриотическая акция «Эстафета вечного огня». Организатор эстафеты — Союз городов воинской славы России.

Глава Брянской области Александр Богомаз принял участие в торжественной церемонии передачи Вечного огня. Церемония прошла при участии военнослужащих 154-го отдельного комендантского Преображенского полка, глав субъектов федерации, ветеранов Великой Отечественной войны, а также действующих военачальников, в том числе командующего Воздушно-десантными войсками России Владимира Шаманова.

Частички Вечного огня отправились от стен Кремля в 26 российских регионов — в города-герои и города воинской славы, где к 9 Мая открыли или реконструировали мемориалы с Вечным огнём. В их числе — города Брянской области.

Частицы Вечного огня транспортируются в специальных «факелах». В Брянск факел доставят автомобильным транспортом.

В18:00 6 мая частица Вечного огня будет передана на мемориальном комплексе «Партизанская поляна» представителям Мглинского района. 7 мая во Мглине она начнет путь по мемориалам Брянской области, на которых впервые загорится Вечный огонь.

70-летиe Великой Победы
6 мая 2015 года