Александр Беглов встретился с ветеранами ВОВ

5 мая, в ходе рабочего визита в Брянск полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов и глава региона Александр Богомаз встретились с ветеранами Великой Отечественной войны. На эту встречу были приглашены Евдокия Лемаева, Екатерина Демина, Сергей Панков, Семен Маркушевич, Борис Шапошников, Алексей Мякишев, Николай Добродеев.

Также присутствовали главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, глава Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов, члены поисковых отрядов Брянской области, курсанты кадетского корпуса полиции имени Героя России В. Шкурного.

Встреча проходила в стрелковом клубе «Брянск», на базе которого создан центр военно-патриотического воспитания и начальной военной подготовки «Пересвет». Разговор шел о патриотическом воспитании молодежи и о подготовке к юбилею Великой Победы. Глава региона Александр Богомаз рассказал о том, что делается в области для улучшения жизни ветеранов:

— Мы понимаем всю ответственность перед ветеранами, мы постараемся, чтобы вы были окружены вниманием, лаской и заботой. Мы продолжим выполнять указы Президента страны Владимира Путина по обеспечению жильем ветеранов. 5980 человек уже улучшили свои жилищные условия по соответствующей программе.

Александр Беглов отметил, что все поручения по подготовке к 70-летию Победы, которые давал Президент России Владимир Путин руководителю Брянской области Александру Богомазу, практически выполнены.

Обращаясь к собравшимся, полномочный представитель Президента РФ, в частности, сказал:

— Огромное спасибо вам, наши дорогие ветераны, за то, что мы живем в свободной стране и за нашу прекрасную молодежь. Вы знаете, сейчас времена не простые, идет идеологическая война, и борются за наших наследников. Очень приятно, что вы, дорогие ветераны, работаете с молодежью. И я хочу обратиться к молодежи, ребята, главное, чтобы вы были достойными наследниками, потому что эта наша с вами страна — у нас замечательные города, замечательный народ, боевые ветераны! Нужно любить нашу Родину и, конечно же, заботиться о ней.

Александр Беглов выразил отдельную благодарность поисковикам, чья работа помогает многим семьям обрести память о своих погибших предках. Руководителям двух брянских поисковых отрядов, которые много сделали для установления имен погибших солдат и перезахоронения их с воинскими почестями были вручены памятные медали к 70-летию Победы.

В завершение встречи ветераны, поисковики и кадеты вместе с полномочным представителем Президента и представителями региональных властей посадили деревья на аллее на территории стрелкового клуба.

70-летиe Великой Победы
6 мая 2015 года