Полпред Президента высоко оценил подготовку Брянской области к юбилею Победы

Сегодня, 5 мая, в Брянск прибыл полномочный представитель Президента России в ЦФО Александр Беглов. Основной темой его визита стала подготовка Брянской области к празднованию 70-летия Победы.

В ходе рабочей встречи, глава региона Александр Богомаз в частности рассказал полпреду Президента, что в области приведены в порядок все памятники, подключены 37 Вечных огней. Теперь они горят постоянно, а не только по праздникам. На Брянщине с опережением графика предоставляются квартиры ветеранам ВОВ, завершается ремонт имеющегося жилья, установлены счетчики воды и газа в домах, где живут ветераны.

Александр Беглов высоко оценил мероприятия по подготовке к великому празднику:

— Все поручения, которые давал наш Президент Владимир Владимирович Путин правительству Брянской области, практически выполнены.

Кроме того, Александр Беглов отметил особое внимание со стороны Правительства Брянской области к патриотическому воспитанию молодежи.

— Видно, что патриотизм здесь не наигранный, а настоящий, -подчеркнул Александр Дмитриевич.

В ходе своего визита полпред Президента встретился с брянскими ветеранами Великой Отечественной войны и принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику освободителям Брянска и cтеле Воинской славы. Также Александр Беглов посетил Областной перинатальный центр, строительство которого завершится в 2016 году.

70-летиe Великой Победы
5 мая 2015 года