Первомай в Брянске

Сегодня в Брянске прошел митинг профсоюзов, посвященный 1 Мая — Празднику Весны и Труда, Дню международной солидарности трудящихся. Первомай отмечается в России и многих других странах мира. Среди участников митинга в центре Брянска — работники местных предприятий и организаций, студенты, пенсионеры, служащие, представители ОНФ, «Единой России», «Справедливой России», «Патриотов России», «Родины», других партий и движений.

Участие в мероприятии принял глава Брянской области Александр Богомаз. Он поздравил земляков с замечательным весенним праздником и подчеркнул, что Первомай объединяет людей разного возраста и разных профессий.

— Первомай — это праздник тех, кто своим трудом укрепляет экономическую мощь нашей страны. Это праздник простых тружеников, врачей, учителей, представителей малого и среднего бизнеса. Я сегодня от всей души поздравляю тех, кто честно работает. И мы все понимаем: только созидательный труд способен обеспечить экономическую мощь России, ее авторитет на международной арене. Только труд способен гарантировать благополучие и социальную стабильность, — заявил Александр Богомаз.

Руководитель области напомнил участникам митинга слова Президента России В. В. Путина, который отметил, что «великая страна построена золотыми руками нашего народа, его талантом, энергией и самопожертвованием».

— Сегодня мы в первую очередь чествуем ветеранов труда, тех, кто своим трудом создавали экономическую мощь нашей страны, которая помогла нам выжить и выстоять в тяжелые годы. Это они своим трудом во время Великой Отечественной войны действительно ковали оружие Победы, а в послевоенные годы, работая в голоде и холоде, в нечеловеческих условиях, восстанавливали нашу экономику, развивали образование, здравоохранение, культуру. Нынешний Первомай мы встречаем в непростых условиях. Санкции Запада против нашей страны оказали свое негативное воздействие на экономику, в том числе и Брянской области. Однако я уверен, что мы справимся со всеми задачами, со всеми вызовами современности, — заверил земляков Александр Богомаз.

Перед участниками митинга выступили также председатель Федерации профсоюзов Брянской области Николай Тужиков, руководитель регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Лариса Третьякова, председатель Молодежного координационного совета Федерации профсоюзов Брянской области, председатель первичной профсоюзной организации студентов Брянского государственного университета им. академика И. Г. Петровского Ольга Полякова и другие.

В завершение митинга его участники приняли резолюцию. Затем с площади Ленина в сторону площади Партизан стартовал профсоюзный велопробег, посвященный празднованию 1 Мая — Дня Весны и Труда и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1 мая 2015 года