Начало весеннего призыва

Согласно указу Президента РФ № 160 от 25 марта 2015 года в соответствии со статьей 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» начался весенний призыв на военную службу молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. В Брянске прошла первая отправка призывников по местам военной службы. Ребят пришли поддержать и проводить в добрый путь родители, братья, сестры, а кого-то и девушки. Призывников переодели в военную форму, провели экскурсию в комнате Боевой Славы и организовали фотографирование. Молодым защитникам Отечества показали фильм, состоящий из двух частей об их предстоящей деятельности и возможности реализации себя в будущем, как военнослужащих. В первой части сюжета было рассказано о подвигах молодых бойцов Брянщины, о воспитании патриотизма в душах граждан России разных возрастов, о создании новых военных учебных заведений и, конечно, о памяти тех, кто защищал нашу Родину от фашизма. Вторая часть посвящена визиту центральной конкурсной комиссии Правительства Российской Федерации, которая прибыла с целью проверить военную подготовку и воспитание во всех военных учебных учреждениях. Отмечено, что подготовка призывников в Брянске проходит достойно, представителем комиссии была оценена каждая деталь учебно-материальной базы. Также призывникам рассказали, какие горизонты открывает им военная служба в дальнейшем. Со словами напутствия выступил инспектор группы инспекторов Западного военного округа генерал-майор Ревенко Владимир Андреевич, пожелав молодым бойцам удачной службы и скорейшего возвращения на Брянщину. В конце мероприятия призывникам был выдан на путь следования сухой паек. В добрый путь, ребята! Мы все ждем домой!

Военный комиссариат
Военный комиссариат Брянской области