Александр Богомаз: «Народ, который не помнит своего прошлого, не имеет и будущего»

23 апреля с площади Партизан в Брянске стартовал Международный автопробег «Брянск-Гомель», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

В мероприятии приняли участие глава региона Александр Богомаз, председатель областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, генеральный директор предприятия «Транснефть — Дружба» Олег Богомолов, генеральный директор предприятия «Гомельтранснефть Дружба» Сергей Сосновский, председатель областного Совета ветеранов Сергей Панков и другие.

Брянщина и Гомельщина навеки вписаны в историю Великой Отечественной войны. Сотни тысяч наших земляков воевали на фронтах, сражались с врагом в партизанских отрядах, жизнью своей защищали наш край.

Знаменательно, что накануне Дня Победы брянцы и гомельчане встретились на площади Партизан — святом для всех жителей Брянщины месте.

Брянские и гомельские партизаны воевали вместе, затем вместе восстанавливали из руин города и села, а их дети и внуки участвовали в грандиозных всенародных стройках, в том числе и в строительстве самого большого в мире нефтепровода «Дружба».

Участников автопробега поприветствовал глава региона Александр Богомаз:

«Мы все являемся продолжателями дел наших славных отцов, дедов, прадедов, которые подарили нам Великую Победу, подарили нам честь, величие. Подарили надежду на будущее. В этой встрече принимают участие не только ветераны и их дети. В почетном строю стоят внуки и правнуки победителей, молодые сотрудники компаний «Транснефть — Дружба» и «Гомельтранснефть Дружба».

Глава региона поздравил всех с наступающим праздником и пожелал здоровья, успехов, благополучия и заключил:

«Наши народы всегда будут вместе. Народ, который не помнит своего прошлого, не имеет и будущего. Мы помним свое прошлое! И у нас есть великое будущее! С наступающим праздником!»

Участники митинга отдали дань памяти всем защитникам Родины, победителям в той страшной войне — возложили цветы к Вечному огню. В небо были выпущены голуби и связки шаров цвета флагов двух государств.

70-летиe Великой Победы
23 апреля 2015 года