Акция «Георгиевская ленточка»

С 22 апреля по 9 мая в Брянской области, как и во всей России, пройдет Народная патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Начало акции в 13.00 на Площади Партизан и Кургане Бессмертия. В этот день у подножия памятникам воинам и партизанам — освободителям Брянска будет развернуто полотнище в виде «Георгиевской ленточки». Волонтеры будут раздавать на улицах города «Георгиевские ленточки» жителям и гостям Брянска.

Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор «Георгиевской ленты». Он хорошо известен каждому и использовался при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны — «Ордена Славы». «Георгиевская ленточка» не является ее точной копией, но призвана ассоциироваться с этим символом доблести и мужества.

70-летиe Великой Победы, Анонс
15 апреля 2015 года