Совет ректоров брянских вузов предложил кандидатуру на должность заместителя Губернатора

3 апреля в Брянском государственном университете им. академика И. Г. Петровского состоялось заседание Совета ректоров вузов Брянской области. В заседании приняли участие 15 членов Cовета.

Выступая перед ректорами, заместитель Губернатора Александр Жигунов сообщил, что глава региона Александр Богомаз принял решение о перераспределении обязанностей между своими заместителями. Отныне Александр Жигунов не будет курировать вопросы образования и науки. Он поблагодарил ректоров брянских вузов за сотрудничество.

Члены Cовета, в свою очередь, решили обсудить, кто мог бы профессионально заниматься вопросами образования и науки в ранге заместителя Губернатора. Было названо несколько достойных кандидатур, однако большинство поддержало председателя Cовета, ректора Брянского аграрного университета Николая Белоуса. Он предложил рекомендовать на должность заместителя Губернатора директора Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Татьяну Сергеевну Болховитину.

В поддержку кандидатуры Татьяны Болховитиной выступили заместитель Губернатора Александр Жигунов, директор Брянского филиала Российского университета кооперации Валерий Наперов, директор Карачевского филиала Государственного университета учебно-научно-производственного комплекса Нина Фельдман.

По результатам голосования кандидатура Татьяны Болховитиной получила абсолютную поддержку. Совет ректоров принял официальное решение: «Обратиться к главе региона А. В. Богомазу с рекомендацией о назначении Болховитиной Т.С. на должность заместителя Губернатора Брянской области».

3 апреля 2015 года