Лесовосстановительные работы

Лесовосстановительные работы начались в Брянской области на месяц раньше обычного. К посадке сеянцев ели, сосны и дуба приступили во всех районах региона.

Будущие леса создаются под руководством сотрудников лесничеств арендаторами участков лесного фонда, работниками ГУП «Брянский лесхоз». В первую очередь работы проходят на участках сплошных санитарных рубок.

Лесные культуры уже созданы на площади 300 гектаров — это более чем десятая часть от годового плана. Посадочным материалом область обеспечена в необходимом объеме — это 10 миллионов сеянцев и саженцев хвойных и лиственных пород.

Специалисты уверяют, что погодные условия последних дней сеянцам не повредят. Более того, снег с дождем наконец-то увлажнили почву, обезвоженную за зиму.

Лесное хозяйство
1 апреля 2015 года