Проекты общества «Знание» — на Брянщине

Брянск станет центром проведения окружного форума участников социально-патриотического проекта «Народный Покров Победы», проводимого в рамках подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Народный Покров Победы» является одним из направлений масштабного и много аспектного проекта «От знаний по профессии к духовным скрепам». Организует его общество «Знание» России.

Суть проекта — увековечение памяти защитников Отечества, усиление патриотического воспитания. В ходе проекта будут собраны различные документы об участниках Великой Отечественной войны: фотографии, письма, награды и т. д. для создания выставок, тематических страниц на ресурсах проекта; будут проведены встречи молодежи с историками и участниками войны. Большое внимание будет уделено подготовке молодых лекторов по военно-патриотической тематике.

Большое значение брянскому региональному компоненту уделяется в рамках направления «Волга, Сейм, Десна, Ока — люди, судьбы, берега». Здесь в центре находится патриотическо-просветительская тематика, связанная с жизнью родного края, так как среди факторов формирования патриотического сознания, интереса к своей истории одним из важнейших является регионоведение. Оно будет преломлено через историю великих рек России, среди которых и Десна.

Среди других направлений: коммуникативное — «Роскошь общения», информационно-образовательное — «Студенческий интеллект-клуб», лингвистическое — «Язык родной — душа моя!» и т. д.

ПРОГРАММА
Форума молодых просветителей областей Центрального федерального округа «Народный Покров Победы»
6—8 апреля, г. Брянск

Понедельник, 6 апреля
16:00-18:00 Посещение площади Воинской славы и Кургана Бессмертия (г. Брянск). Возложение цветов.
18:00-20:00 Вечер знакомства «Песенная летопись Великой Отечественной войны».
Кафе «Город 32», г. Брянск, ул. Дуки, д. 80
Вторник, 7 апреля
9:30-10:00 Регистрация участников Форума
Фойе Хрустального зала Правительства Брянской области, г. Брянск, пр-т Ленина, 33
10:00-11:00 Открытие форума. Приветствия руководителей Брянской области, города Брянска, общероссийской общественной организации - Общество «Знание» России, Брянского регионального отделения Общества «Знание» России.
Хрустальный зал Правительства Брянской области, г. Брянск, пр-т Ленина, 33
11:00-13:00 Презентации проектов региональных отделений общероссийской общественной организации - Общество «Знание» России с участием ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов
Хрустальный зал Правительства Брянской области, г. Брянск, пр-т Ленина, 33
14:00-16:00 Круглые столы, панельные дискуссии, мастер-классы, проектные мастерские