Строительство патологоанатомического корпуса

В середине марта на одном из информационных ресурсов в сети интернет была опубликована информация, посвященная «заморозке» строительства патологоанатомического корпуса ГБУЗ «Новозыбковская ЦРБ».

Как нам сообщили в департаменте здравоохранения Брянской области, проектно-сметная документация на строительство объекта разработана в полном объеме. Сметная стоимость строительства составляет 83026,96 тыс. рублей. Перечнем объектов бюджетных инвестиций государственной собственности региональной адресной инвестиционной программы на 2015 год средств из областного бюджета на строительство патологоанатомического корпуса ГБУЗ «Новозыбковская ЦРБ» не предусмотрено.

Вместе с тем, в рамках мероприятий по развитию инфраструктуры, необходимой для обеспечения условий безопасной жизнедеятельности населения территорий, подвергшихся радиационному воздействию, предложено включить строительство патологоанатомического корпуса ГБУЗ «Новозыбковская ЦРБ» на 2016–2017 годы.