Александр Богомаз подал заявку на участие в праймериз «Единой России»

Сегодня глава региона Александр Богомаз подал документы в исполком партии «Единая Россия» на участие в предварительном голосовании по определению кандидата на выборы Губернатора Брянской области. Планируется, что сами выборы пройдут в сентябре этого года.

Предложение принять участие в голосовании сделали Александру Богомазу представители общественных организаций области — участники проходившего в конце прошлой недели Форума общественных инициатив.

— Расцениваю это предложение как высочайшую степень доверия со стороны жителей Брянской области, — сказал Александр Васильевич.

По словам Богомаза, в непростой социально-экономической ситуации, сложившейся как в стране, так и в Брянской области, во главе угла работы Правительства должен стоять человек — житель Брянской области.

— Каждое изменение, происходящее в регионе, должно обсуждаться максимально широко и открыто. И любой чиновник должен понимать, что это не люди для него, а он для людей, — сказал Александр Богомаз. — И если люди доверяют нам власть, то и ждут, чтобы мы выполняли их требования.

При этом Александр Васильевич отметил, что предварительное голосование — это соревнование идей, программ и подходов. И вне зависимости от того, кто в итоге будет избран и станет кандидатом на пост Губернатора, все кандидаты на праймериз смогут использовать идеи и наработки друг друга — с целью найти единый и лучший вариант решения проблем и задач, стоящих перед Брянской областью.

— Лишь бы они были полезны для Брянской области, для ее жителей, — подчеркнул Богомаз. — И все, что будет высказано в ходе праймериз, позволит сформировать те решения, которые хотят слышать от нас люди. И в первую очередь мы должны заниматься экономикой, а не политикой.

Предварительное внутрипартийное голосование партии «Единая Россия» пройдет 19 апреля 2015 года. После поведения итогов счетной комиссией, региональный политсовет предложит кандидатуры трех победителей. Областная конференция «Единой России» выберет из их числа кандидата на должность Губернатора Брянской области.

Впервые внутрипартийная процедура полностью открыта: к голосованию приглашаются все избиратели, независимо от партийной принадлежности. Сейчас заявку на участие в праймериз подали уже шесть участников. Среди них депутат Брянской областной Думы, председатель регионального отделения «Опоры России» Виктор Гринкевич, депутаты Брянской облдумы Игорь Куров, председатель Брянской региональной общероссийской организации «Воспитатели России» Светлана Бледнова и другие.

Напомним, что 9 сентября 2014 года Президент России Владимир Путин назначил Александра Богомаза временно исполняющим обязанности Губернатора Брянской области.

Валерий Родоманов, сопредседатель Регионального штаба Общероссийского народного фронта Брянской области:

— Я полностью поддерживаю решение Александра Васильевича Богомаза выдвинуть свою кандидатуру на должность губернатора Брянской области. Тем более, что его поддержали общественные организации, и я знаю, что его поддерживает большинство населения.

Нашей области сейчас как никогда нужны глобальные изменения, и я более чем уверен в том, что Александр Васильевич с этим справится. Он опытный хозяйственник и политик. Свою работу по изменению экономического и политического климата в Брянской области Александр Васильевич начал, когда был еще сопредседателем брянского отделения ОНФ и депутатом Государственной Думы.

Я думаю, что все чиновники и управленцы уже получили серьезный заряд на ответственную и честную работу. Четкая перспектива развития и жесткость в принятии решений — вот что нужно сейчас региону. И Александр Васильевич этой цели добьется!

Александр Соболев, председатель совета брянского регионального общественного движения военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество» Александр Соболев:

— На Форуме общественных инициатив, прошедшем 14 марта в Брянском государственном университете, я от имени общественников предложил Александру Богомазу выдвинуть свою кандидатуру на выборы губернатора Брянской области. И мы рады, что Александр Васильевич откликнулся на наше предложение.

Уверены, что в это кризисное время именно такой руководитель, как Александр Богомаз, поможет нашему региону достойно выдержать экономические испытания. Уверен, что с таким человеком во главе наш регион будет эффективно развиваться.

Основная задача, стоящая перед Александром Васильевичем Богомазом, сводится к одному: поднять жизненный уровень жителей Брянщины. И работа, которую начал глава региона, должна быть продолжена. Мы уверены, что Александр Васильевич Богомаз все намеченные цели обязательно доведет до конца. А мы ему в этом поможем.

Василий Петрович Бударин, председатель Брянской областной общественной организации ветеранов войны и военной службы:

— Александра Васильевича Богомаза мы знаем очень хорошо. Он начинал поднимать экономику Брянщины со своего родного села. Вплотную мы с ним столкнулись, когда он был депутатом Государственной Думы: обращались к нему за помощью и он всегда откликался. И мы знаем, что Александр Васильевич не на словах поддерживает линию Президента страны, а на деле.

Он всего достиг своими руками, своими трудом, своими умственными способностями. Они позволяют ему занимать эту должность, мы ему верим и будем его поддерживать. И уверены, наш кандидат победит, у ветеранов нет права на ошибку.

19 марта 2015 года