Александр Богомаз: «Кризисы были и раньше, и мы их пережили»

Сегодня глава Брянской области Александр Богомаз принял участие в очередной сессии Брянской областной Думы.

Среди прочих вопросов в повестке дня заседания было согласование кандидатур заместителей губернатора Брянской области. Единогласно парламентарии проголосовали за утверждение в этих должностях Александра Жигунова, в ведении которого находятся образование, здравоохранение, физическая культура и спорт, курирующего строительство и дорожное хозяйство Юрия Мокренко, а так же Александра Резунова, ответственного за агропромышленный комплекс.

Также депутатам была представлена на согласование кандидатура прокурора Брянской области. Им стал Александр Войтович, работавший ранее в Челябинске.

По окончании сессии состоялось второе заседание Совета руководителей представительных органов муниципальных образований Брянской области при председателе Брянской областной Думы.

В числе основных вопросов в повестке дня этого заседания были перспективы развития системы среднего профессионального образования региона и реализация антикризисных мер в сфере подготовки высококвалифицированных кадров. Говорилось также о повышении роли представительных органов муниципальных образований в новых социально-экономических условиях.

Обращаясь к собравшимся, Александр Богомаз говорил о том, что волнует сегодня всех жителей области:

— Страна переживает непростую ситуацию. Со всех сторон мы слышим про кризис. Но кризисы были и раньше, и мы их пережили. И замечу, что таких бюджетов, как сейчас, не было. Так что оснований для паники нет.

Глава региона напомнил, что в области сегодня сформирован общественный антикризисный штаб, который объединяет власть, промышленность, АПК, разные организации и политические силы региона и призвал Совет активно присоединиться к его работе.

— Вместе мы сможем держать ситуацию под контролем, — сказал Богомаз. — Нам сегодня надо быть хозяйственниками и управленцами, а не просителями денег.

26 февраля 2015 года