Споемте, друзья

В концертном зале областной филармонии состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. В зале собрались представители Брянского территориального гарнизона, ветераны вооруженных сил и Великой Отечественной войны, руководители и сотрудники силовых структур Брянской области.

В праздничном мероприятии приняли участие глава региона Александр Богомаз, председатель областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин.

Глава Брянской области отметил, что нынешний День защитника Отечества проходит в год 70-летия Великой Победы.

— Позвольте мне от имени брянского правительства поздравить всех вас с нашим народным праздником — Днем защитника Отечества. И конечно, самое главное — это искренние слова признательности нашим дорогим ветеранам, — сказал Александр Богомаз. К словам поздравлений главы региона присоединился председатель областной Думы Владимир Попков.

Собравшихся также поприветствовали представители диаспор, проживающих на Брянщине. В программу концерта вошли песни военных лет, которые давали веру в победу и поднимали боевой дух солдат, звали их на подвиг, объединяли народ в суровые годы войны и послевоенного времени.

Всем знакомые песни исполнили не только профессиональные артисты, но и политики, и общественные деятели Брянской области. В их числе: Лариса Третьякова — заместитель главы г. Брянска, Игорь Третьяков — вице-президент Брянской ТПП, Олег Боровиков — ио директора МУП «Брянский городской водоканал», Виталий Минаков — заместитель председателя Брянской областной Думы, четырехкратный чемпион мира по самбо, Игорь Тимошин — директор департамента семьи, социальной и демографической политики, Владимир Оборотов — директор департамента образования и науки и другие. Судя по аплодисментам, эта идея пришлась по вкусу брянскому зрителю. Каждого исполнителя искренне поддерживал зал, подпевая любимые мелодии.

20 февраля 2015 года