На Брянщине дан старт акции «Народная Победа»

Сегодня, 20 февраля, в Брянской области стартует акция «Народная Победа», посвященная празднованию 70-летия Великой Победы. Участниками акции могут стать все желающие, кто хотел бы поделиться с земляками военными страницами из истории своей семьи.

В районных центрах области начат сбор семейных реликвий времен войны — фотографий, наградных листов, фронтовых писем и других памятных документов. В День Победы материалы, собранные в рамках акции, будут использованы в оформлении главных улиц, площадей и мест массовых гуляний городов и поселков области. Воспетые в фильме «Офицеры» «глаза молодых солдат» будут смотреть со специальных стендов, билбордов, транспарантов и других элементов праздничного наружного оформления.

На основе собранных материалов будет создан региональный архив фотографий участников войны и ветеранов трудового фронта. В дальнейшем эти материалы планируется разместить в открытом доступе в сети Интернет.
Материалы для акции «Народная Победа» будут приниматься в администрациях муниципальных образований, а также в редакциях районных СМИ.

70-летиe Великой Победы
20 февраля 2015 года