Разговор о туристической привлекательности Брянщины

Сегодня глава Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с профессором МГУ имени М. В. Ломоносова Виктором Кружалиным. Виктор Иванович родился в Брянске, но вся его трудовая и научная деятельность связана с МГУ. Сегодня он заведует в вузе кафедрой рекреационной географии и туризма. В Брянск он приехал для проведения семинара по вопросам развития туризма с представителями муниципальных образований. По мнению ученого-географа Брянская область могла бы развивать, так называемый, событийный туризм, используя расположение региона.

— На Брянщине сохранены интересные народные традиции, — сказал Виктор Кружалин.

— И здесь можно проводить, например, фестивали славянской культуры, привлекая на них участников и туристов из других регионов.

Александр Богомаз и Виктор Кружалин обсудили возможность создания общественного совета по туризму при главе области. По мнению Александра Богомаза, развитие индустрии туризма сегодня может стать способом диверсификации различных отраслей экономики.

— Туриндустрия даст новые рабочие места в регионе и привлечет новые инвестиции. А для большей эффективности дела необходимо использовать научный подход, как к организации бизнеса, так и к подготовке кадров, — сказал глава области.

18 февраля 2015 года