Музейно-выставочный центр МЧС получил в дар новые экспонаты

16 февраля 2015 г. при содействии управления общественных проектов администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области состоялась передача военных артефактов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов в дар создающемуся музейно-выставочному центру истории Центрального регионального центра МЧС России в г. Москве, посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Председатель Брянского регионального общественного движения военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество» А. В. Соболев лично передал экспонаты И. Н. Боровику — начальнику ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Брянской области».

Среди переданных экспонатов котелок, кружка и ложка, принадлежавшие солдату Красной Армии Каширову. Эти уникальные находки займут достойное место в экспозиции музея времен Великой Отечественной войны.

Все эти предметы найдены в течение поискового сезона «Вахты Памяти — 2014» в местах боев 13-й армии и принадлежали бойцам РККА.

70-летиe Великой Победы
Управление общественных проектов администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области
18 февраля 2015 года