Александр Богомаз поздравил президентского стипендиата

Глава региона вручил почетную грамоту и памятный подарок конструктору ЗАО «Группа Кремний-ЭЛ» Сергею Коновалову, ставшему президентским стипендиатом за разработки в области высоковольтных технологий.

Для получения стипендии Сергей Коновалов прошел жесткий отбор сразу на двух уровнях — региональном и федеральном, и вошел в число 228-и инженерно-технических работников со всей страны, удостоенных этой чести.

При участии Коновалова впервые была разработана базовая технология изготовления и создана серия высоковольтных твердотельных интегральных микросхем, также конструктор стал автором первой в мире высоковольтной микросхемы компактных люминесцентных ламп мощностью в 20 ватт.

Поздравляя стипендиата, Александр Богомаз отметил, что его изобретение — настоящий прорыв в микроэлектронике:

— Это вдвойне ценно, потому что Ваше изобретение находится на стыке науки и производства, без чего невозможно современное производство.

17 февраля 2015 года