Александр Богомаз: «С Рождеством вас, земляки!»

В ночь с 6 на 7 января Александр Богомаз присутствовал на Рождественском богослужении в главном храме региона — Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска. Также на богослужении присутствовали главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, депутат Государственной Думы Виктор Малашенко, глава Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов, заместители губернатора.

Литургию совершил митрополит Брянский и Севский Александр. По окончании службы владыка Александр поздравил всех с праздником Рождества Христова. Обратился с поздравлением к участникам торжеств и глава региона Александр Богомаз: " Сегодня, спустя десятилетия атеизма, спустя времена, когда рушились святыни, а священнослужители подвергались гонениям — мы здесь все вместе. И духовная, и светская власть, и простые миряне. И мы имеем возможность вместе помолиться за себя, за наших близких, за нашу страну, за всех братьев-славян. Сегодня, в условиях жестких санкций, давления, которое испытывает наша страна, нам, как никогда, надо быть вместе. Нам надо объединяться на основе тех скреп, которыми являются наша культура, наша великая история, великие ратные подвиги отцов, дедов и прадедов. И, конечно, одной из главных скреп является православная вера!»

В завершение глава Брянщины пожелал всем жителям области радости, счастья и здоровья, мира и спокойствия.

Религия
7 января 2015 года