Губернаторская новогодняя елка

Глава региона Александр Богомаз вручил новогодние подарки талантливым детям Брянщины.

В Брянский цирк сегодня были приглашены почти 2 тысячи мальчишек и девчонок из всех районов области: дети, оставшиеся без попечения родителей, из малообеспеченных семей, дети-сироты и инвалиды, ребята, страдающие онкологическими и другими тяжёлыми заболеваниями, а также победители различных фестивалей, конкурсов, турниров и олимпиад, прославившие наш регион на российском и международном уровнях.

На входе их приветствовали участники областного конкурса Дедов Морозов, многочисленные Снегурочки и ростовые куклы — герои известных сказок и мультфильмов, в фойе второго этажа ведущие-«снеговики» предлагали поучаствовать в творческих конкурсах. Для юных гостей игровую программу подготовили коллективы Дворца детского и юношеского творчества им. Ю. А. Гагарина.

Вместе с Дедом Морозом дети проводили уходящий год Лошади и встретили год Козы.

С добрыми пожеланиями к ним обратился победитель проводившегося впервые конкурса Дедов Морозов Сергей Иванов из Севска. Ему доверена почётная обязанность — повесить на главную брянскую ёлку игрушки, которые изготовили дети из города-героя Севастополя.

Глава региона вручил талантливым ребятам благодарности губернатора Брянской области и сладкие подарки. «Этот праздник проводится ежегодно и здесь года по традиции собирается будущее нашей страны, нашей области, — сказал Александр Богомаз. — От Нового года мы всегда ожидаем чего-то волшебного, чего-то интересного. В канун праздника я хочу пожелать, чтобы всё, что вы загадаете, сбылось, чтобы всё, что вы захотите, у вас получилось. Но и вы для этого должны приложить усилия: хорошо учиться, хорошо себя вести, радовать родителей и учителей. С Новым годом, ребята!».

Затем состоялось праздничное представление.

26 декабря 2014 года