Чтобы Новый год стал радостным

Вопросы подготовки к проведению Губернаторской новогодней елки обсуждались на оперативном совещании, которое провел глава региона Александр Богомаз. В совещании приняли участие председатель облдумы Владимир Попков и федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников.

Заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Любовь Кузнецова сообщила, что на Губернаторскую новогоднюю елку, которая состоится в Брянском государственном цирке 26 декабря, приглашено 1940 ребят из всех районов области. Это дети из малообеспеченных, приемных и опекунских семей, семей беженцев из Украины, дети-инвалиды, воспитанники детских домов и школ-интернатов и др. В числе гостей Губернаторской елки также учащихся общеобразовательных школ, добившихся успехов в учебе, спорте и различных видах творческой деятельности. Для ребят подготовлена обширная развлекательная программа, каждому ребенку будет вручен новогодний подарок.

Всего для брянских детишек закуплено около 13 тыс. подарков на сумму свыше 2,7 млн. рублей. Финансирование расходов, связанных с приобретением новогодних подарков, производится за счет средств областного бюджета.

В ходе обсуждения доклада Александр Богомаз поручил ГУ МЧС России по Брянской области еще раз проверить пожарную безопасность всех объектов, где будут проходить новогодние мероприятия, и обеспечить дежурство.

Глава региона также предложил возродить традицию проведения предновогодних ярмарок в областном центре, где была бы представлена продукция из районов. Как отметил Александр Богомаз, люди должны иметь возможность приобрести все необходимое к новогоднему столу. «Нужно продавать свое и по более низким ценам», — подчеркнул Александр Богомаз и поручил организовать места для предпраздничной торговли.

Глава Брянской области также поддержал предложение о том, чтобы открытие предновогодних ярмарок сопровождалось театрализованными представлениями и выступлениями брянских исполнителей и коллективов.

Оперативное совещание
23 декабря 2014 года