Вниманию получателей мер социальной поддержки в связи с радиационным воздействием

С 1 января 2015 года с федерального уровня на уровень субъектов Российской Федерации передаются полномочия в виде субвенции по осуществлению выплаты (включая доставку) компенсаций, пособий и иных выплат гражданам, подвергшимся радиационному воздействию. Ранее выплаты осуществлялись из средств федерального бюджета органами Федерального казначейства.

Все виды денежных выплат, кроме компенсации материального ущерба в связи с утратой имущества, с 2015 года будут осуществляться департаментом семьи, социальной и демографической политики Брянской области.

В связи с этим, денежные выплаты, которые подлежали оплате в январе 2015 года (за декабрь 2014 года), выплачены досрочно в декабре 2014 года. Следующая выплата будет произведена в рабочем порядке — в феврале 2015 года.

При возникновении вопросов обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства. Адреса отделов социальной защиты населения размещены на сайте департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области.

Авария на Чернобыльской АЭС, Социальная защита населения
Департамент семьи, социальной и демографической политики Брянской области
23 декабря 2014 года