Брянщина готова к Всероссийскому дню приема граждан

В рамках рабочей поездки Брянскую область посетил помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Меркулов.

10 декабря глава региона Александр Богомаз встретился с Александром Меркуловым. В ходе беседы обсуждались перспективы социально-экономического развития региона.

Затем помощник полпреда провел совещание по участию делегации Брянской области в Общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском дворце.

В тот же день состоялось рабочее совещание по подготовке к проведению второго Общероссийского дня приема граждан, участие в котором приняли главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, сотрудники Правительства Брянской области, Центра специальной связи и информации ФСО России в Брянской области, а также представители территориальных органов государственной власти в Брянской области, органов исполнительной власти и местного самоуправления. На совещании обсудили существующие проблемы и определили степень готовности федеральных, региональных и муниципальных структур к проведению 12 декабря приема граждан в точном соответствии с поручением Президента Российской Федерации.

В завершении рабочей поездки Александр Меркулов посетил Брянскую областную больницу № 1, где пообщался с пациентами и руководством лечебного учреждения.

11 декабря 2014 года