А. Богомаз высказался в поддержку общественных организаций

В ходе заседания Правительства Брянской области глава региона Александр Богомаз высказал обеспокоенность состоянием дел с условиями размещения общественных и некоммерческих организаций на территории Брянска.

Дело в том, что прежним составом горсовета было принято решение, согласно которому общественные организации, отстаивающие интересы инвалидов, чернобыльцев, творческих работников, военнослужащих, занимающие муниципальные помещения на безвозмездной основе, теперь будут вынуждены вносить арендную плату.

Александр Богомаз предложил руководству города пересмотреть этот вопрос. Он призвал подойти к решению проблемы дифференцированно, в обязательном порядке учитывая статус общественных организаций, а также мнение людей, чьи интересы они представляют.

«Мы обязательно должны учитывать социальную значимость общественных организаций, а также не забывать о помощи, которая оказывается „общественниками“ жителям региона!» — констатировал глава области.

Гражданское общество, Заседание Правительства
9 декабря 2014 года