Брянская область: вместо роста зарплат чиновников — жилье сиротам и многодетным

Зарплаты чиновников в следующем году в России расти не будут. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о введении моратория до 2016 года на индексацию зарплат чиновников в администрации президента, аппаратах правительства, Счетной палаты, МИД и его территориальных органах.

Глава Брянской области Александр Богомаз полностью поддерживает линию главы государства. Напомним, еще в конце октября нынешнего года врио губернатора Брянской области отменил повышение зарплаты региональным чиновникам.

Таким образом, порядка 70 миллионов рублей, запланированных на повышение денежного содержания региональных чиновников в 2015 году, будет направлено на приобретение жилья для многодетных семей и детей-сирот. Соответствующие корректировки внесены в областной бюджет.

3 декабря 2014 года