Вместе мы — Россия!

4 ноября Брянская область, как и вся Россия, отметила День народного единства.

На праздничных мероприятиях, прошедших в областном центре, по данным УМВД, побывали более 5 тысяч человек. В числе участников торжеств руководитель региона Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, члены регионального правительства, представители различных национальностей.

День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года — подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

Праздничные мероприятия, посвященные государственному празднику, начались на Славянской площади Брянска с общественно-патриотической акции «Вместе мы — Россия!». Праздник прошел под эгидой патриотизма, взаимопомощи и единения вокруг общих целей, которыми по праву гордится многонациональный народ России. Праздничное настроение людей, собравшихся на Славянской площади, наглядно продемонстрировало и поддержку внешней и внутренней политики руководителей государства, единство между партиями и общественными организациями, между людьми разных поколений и социальных статусов. История многому учит нас, и прежде всего тому, что выступая против единства, разобщая людей, народы, политики проигрывают. Только вместе мы можем преодолеть все трудности, построить действительно сильное государство!

Участников акции поздравил доверенное лицо Президента России, четырёхкратный чемпиону мира по самбо Виталий Минаков. С теплыми словами приветствия обратились к жителям области представители братских национальностей: руководитель областной общественной организации «Белорусское землячество на Брянщине», член Общественной палаты Брянской области Николай Голосов, представитель общественной организации «Армянская община Брянской области» Арарат Пашаян.

Продолжились торжества концертом «Вместе целая страна», на котором выступили творческие представители национальных диаспор, проживающих в области. Руководители диаспор поблагодарили руководство области и главу региона Александра Богомаза за внимание к национальным проблемам, укрепление межнациональных связей. Со сцены Брянской областной филармонии звучали национальные песни, инструментальные композиции. Зрители смогли полюбоваться на зажигательные национальные танцы. Перед началом концерта зрители познакомились с работами декоративно-прикладного творчества. Приятным праздничным сюрпризом для жителей и гостей Брянска стали хлебосольные подворья национальной кухни.

4 ноября 2014 года