Курсы «Полезный компьютер» для пенсионеров

В рамках реализации мероприятий государственной программы «Экономическое развитие, инвестиционная политика и инновационная экономика Брянской области» (2014–2020 годы) в октябре—декабре 2014 года проводится обучение людей пенсионного возраста и с ограниченными возможностями на курсах «Полезный компьютер».

В результате обучения слушатели освоят способы работы в Интернете, что позволит им получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде в рамках реализации мероприятий по развитию электронного правительства на территории Брянской области.

Для граждан обучение компьютерной грамотности — бесплатное.

Первые группы приступили к занятиям в Брянском филиале Московского государственного университета экономики, статистики и информатики.

Вторая очередь курсов стартовала в Брянском институте управления и бизнеса. На его базе навыки работы на компьютере имеют возможность получить не только пенсионеры Брянска, но и районных центров — Новозыбкова, Суража, Клинцов, Унечи, Погара. Всего в 2014 году планируется обучить 650 человек.

30 октября 2014 года