День народного единства

С 1 по 7 ноября 2014 года в Брянской области пройдет цикл праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства «Венок дружбы».

В День народного единства в Площанском Богородицком Казанском мужском монастыре состоится праздничное Богослужение, в честь Иконы Казанской Божьей Матери и 20-летия возвращения монастыря Русской Православной Церкви.

С 1 по 4 ноября творческие коллективы и мастера народного творчества Брянской области примут участие во Всероссийском фестивале и выставке народной культуры, посвященном Дню народного единства в Сочи.

4 ноября на главных концертных площадках районов Брянска и городов и районов Брянской области пройдут праздничные программы «Единством Родина жива!».

С 14.00 на Славянской площади Брянска пройдет общественно-патриотическая акция «Вместе мы — Россия!».

Жители и гости города смогут посетить праздник национальной кухни «Дружная трапеза» на Славянской площади, где отведают традиционные блюда и познакомятся с культурой разных народов, проживающих на территории Брянской области.

В 15.00 в концертном зале «Дружба» Брянской областной филармонии состоится концерт «Вместе целая страна!».

В этот же вечер в 18.00 в концертном зале «Дружба» жители и гости Брянщины смогут посетить праздничный концерт Брянского городского оркестра народных инструментов «Я люблю тебя, Россия!», посвященный юбилею заслуженного работника культуры Российской Федерации Владимира Осипова.

6 ноября в 19.00 в концертном зале «Дружба» Брянской областной филармонии состоится XI Всероссийский фестиваль «Манящие миры. Этническая Россия» с участием артистов коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

7 ноября в 19.00 в концертном зале «Дружба» Брянской областной филармонии состоится премьера музыкального спектакля «Одесситы» (К. Паустовский), композитор В. Дубинин.

29 октября 2014 года