С Днем работников дорожного хозяйства!

16 октября во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников дорожного хозяйства.

От имени врио Губернатора Александра Богомаза и от себя лично с профессиональным праздником дорожников поздравил заместитель Губернатора Валерий Забровский.

«Каждый день жизнь ставит перед нами новые задачи, — отметил заместитель Губернатора. — Главное сегодня — это повышение качества дорожного строительства и ремонта, освоение и использование современных технологий и материалов, достижение более высокого уровня содержания автомобильных дорог, повышение безопасности дорожного движения.

Поставленные перед дорожной отраслью Правительством Российской Федерации сложнейшие задачи по удвоению объемов строительства и реконструкции, приведению в кратчайшие сроки дорожной сети в нормативное состояние требуют перехода к всестороннему применению новых материалов, новых технологий ремонтов, приближению регионального норматива затрат на содержание автодорог к нормам расходов, утвержденным на федеральном уровне. Данные вопросы находятся на постоянном контроле у руководства Брянской области».

Валерий Забровский поблагодарил всех работников и ветеранов отрасли за ежедневный и упорный труд и пожелал им крепкого здоровья, благополучия и процветания. Лучшим дорожникам были вручены благодарности министра транспорта Российской Федерации, почетные грамоты и благодарности Губернатора Брянской области.

16 октября 2014 года