Содействие и помощь гражданам Украины

2 октября под руководством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Ольги Атюковой в режиме видеоконференцсвязи прошло заседание оперативного штаба по координации работы с гражданами Украины.

В мероприятии приняли участие врио заместителя Губернатора Сергей Сергеев, представители региональных УМВД и УФМС, прокуратуры области, профильных ведомств и служб.

На заседании были рассмотрены вопросы приема и размещения граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Центрального федерального округа.

С начала года на территорию Брянской области въехало 16374 гражданина Украины, из них в регионе находится более 10 тысяч человек, в восьми пунктах временного размещения проживает 138 человек, из них 49 детей.

В настоящее время проводится работа по перераспределению граждан Украины в другие регионы. С 25 августа нынешнего года с территории Брянщины уже выехали 72 человека. В ближайшее время планируется переезд еще 11 граждан Украины.

Трудоустройство переселенцев осуществляется в соответствии с миграционным и трудовым законодательством. Вопросы приема, размещения и всестороннего обеспечения граждан Украины на территории области находятся на контроле у врио Губернатора области Александра Богомаза.

3 октября 2014 года