Соборная молитва в память брянских святых

Сегодня в Брянском Кафедральном соборе состоялось традиционное празднование дня памяти Преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора брянских святых.

Сотни прихожан, а также паломников из разных городов приняли участие в Божественной литургии. Возглавил Богослужение митрополит Брянский и Севский Александр.

Во время литургии в храме была выставлена рака с мощами Преподобного Олега Брянского, поклониться которой могли все желающие.

В праздничном богослужении приняли участие представители региональных и городских органов власти.

По окончании литургии вокруг брянского Кафедрального Собора состоялся крестный ход с мощами Олега Брянского.

Традиция совершать празднования в честь Собора Святых, объединенных по роду служения, по месту рождения, подвигов и блаженной кончины издревле существует в Православной Церкви. Празднование Собора Брянских Святых в день памяти Преподобного князя Олега Брянского было установлено 5 декабря 2003 года по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия.

Религия
3 октября 2014 года