Налоговые поступления увеличиваются

Об этом было заявлено на встрече врио Губернатора Брянской области Александра Богомаза с руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Брянской области Андреем Маркеловым.

Обсуждались предварительные итоги работы налоговых органов, улучшение их взаимодействия с областными департаментами с целью повышения качества администрирования налогов.

Врио Губернатора Брянской области Александр Богомаз отметил, что сбор налогов в региональный и местные бюджеты в соответствии с планом должен быть обеспечен, так как из бюджета субъекта финансируются социальные обязательства областного Правительства по выплате зарплат, пособий, ремонту, строительству и содержанию образовательных, социальных учреждений и многие другие мероприятия.

Участники встречи сошлись во мнении, что необходимо наращивать усилия по эффективному противодействию регистрации и деятельности фирм-однодневок на территории региона.

Андрей Маркелов проинформировал главу региона о том, что, по данным на 22 сентября, от всех налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории области, в консолидированный бюджет РФ поступило 22,4 млрд. руб., что на 1,8% больше, чем за аналогичный период 2013 года. На протяжении этого года прослеживается стабильная положительная динамика поступлений НДФЛ. На 17% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года увеличились поступления по налогу на прибыль организаций.

29 сентября 2014 года