Спасли ребенка
Фото пресс-службы УМВД России по Брянской области

21 сентября около 13.00 в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир неизвестный удерживает в заложниках 9-летнего мальчика.

Уже к 14.00 был создан оперативный штаб, в который вошли представители органов УМВД, МЧС, прокуратуры, скорой помощи и т. д. В работе штаба принял участие и врио заместителя Губернатора Сергей Сергеев.

Злоумышленник требовал наркотики и спиртное, угрожал ножом ребенку. С наркоманом долгое время велись переговоры.

Сергей Сергеев разговаривал с преступником около 40 минут. В ходе диалога ему удалось поговорить и с ребенком, который был сильно напуган. Как вариант разрешения ситуации, Сергеев предложил поменять ребенка на себя, предлагая преступнику очевидные плюсы такого обмена: гражданский, высокая должность — член Правительства области.

Переговоры продолжались еще какое-то время, однако преступник неохотно шел на контакт. Тогда сотрудниками правоохранительных органов было принято решение — нейтрализовать злоумышленника.

В ходе выполнения операции ребенок не пострадал. Преступник уничтожен.

22 сентября 2014 года