Дорогие земляки!

Поздравляем вас c 71-й годовщиной со дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.

Изгнание врага с родной земли стало результатом беспримерного мужества, стойкости и отваги бойцов Красной Армии и народных мстителей — партизан и подпольщиков. В благодарной памяти потомков навсегда останется подвиг наших прадедов, дедов и отцов, не щадивших своих жизней в сражениях с оккупантами.

Никто и ничто не будет забыто! Помня о павших, мы должны сделать все, чтобы вернуть из небытия не известных пока героев и обеспечить достойные условия жизни остающимся в строю ветеранам. Прошедшие через тяжелейшие испытания, они в кратчайший срок восстановили разрушенное войной народное хозяйство и заложили прочную основу для становления Брянской области. Судьба поколения победителей — достойный пример для воспитания новых патриотов Отечества!

Желаем вам крепкого здоровья, мира, добра, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, счастья! А нашей любимой Брянщине — дальнейшего развития и процветания!

Временно исполняющий обязанности
Губернатора Брянской области
А. В. Богомаз
Председатель Брянской областной Думы В. И. Гайдуков