Отдохнули в Крыму

В конце августа из детского оздоровительного комплекса «Юность» (г. Евпатория, Крым) вернулись 443 брянских ребенка, которые оздоравливались на территории полуострова.

Трансфер был организован автомобильным транспортом, колонну из десяти автобусов сопровождали два автомобиля ГИБДД. В группе сопровождения также находились 4 медработника и 34 воспитателя. В пути следования для ребят были организованы сухпайки и горячие обеды. На паромной переправе, на отрезке пути «Порт Кавказ — Порт Крым», колонна прошла по согласованию без очереди.

Департаментом образования и науки Брянской области в оперативном режиме велся ежечасный мониторинг движения колонны посредством связи с ответственными за организованную перевозку групп детей.

Ранее, 8 августа, вернулись с отдыха в «Юности» 259 брянских детей.

По итогам двух заездов в Крыму оздоровились 702 брянских ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации.

8 сентября 2014 года