Немецкая делегация прибудет в Брянск

Многие годы с медицинскими и социальными учреждениями нашей области сотрудничают немецкие друзья из благотворительных фондов «Паритет» и «Дети Чернобыля». Благодаря их поддержке совершенствуется медицинская помощь чернобыльцам, большое внимание уделяется реабилитации детей-инвалидов, осуществляется стажировка брянских врачей в немецких клиниках.

9 и 10 сентября делегация благотворителей из Германии вновь побывает в Брянске и Новозыбкове. В ее составе исполнительный директор общества «Паритет» Норберт Раабе, профессор, заместитель председателя попечительского совета фонда «Дети Чернобыля» Эккель Хайо, представитель благотворительного общества «Паритет» Нидерхут Герман, председатель попечительского совета фонда «Дети Чернобыля» Фойгт Гисберт, управляющий фондом «Дети Чернобыля» Глосемейер Сибилле, заместитель управляющего фонда «Дети Чернобыля» Фосберг-Бергер Доротея.

С 9 до 11 часов утра 9 сентября гости планируют побывать в областной детской больнице и детском онкогематологическом центре, провести здесь переговоры.

С 11.30 до 13.30 в программе визита посещение центра реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями.

В 14.30 в Брянском клинико-диагностическом центре состоится пресс-конференция немецкой делегации. А с 16 часов гости будут знакомиться с клинико-диагностическим центром.

10 сентября делегация «Паритета» и фонда «Дети Чернобыля» посетят Новозыбковскую центральную районную больницу.

4 сентября 2014 года