На святоносной Брянщине

О настоящем и будущем нашей области шла речь сегодня на встрече Губернатора Николая Денина с писателем и публицистом Николаем Стариковым.

Глава нашего региона считает, что непременным условием социально-экономического развития территорий является политическая стабильность, способность власти слышать голос народа, реагировать на его обращения, оберегая традиционные ценности.

Известный общественный деятель, автор ряда книг по новой и новейшей истории России Николай Стариков замечает сегодня это на брянской земле.

Из блога Николая Старикова: «Мир так устроен — где-то идет война, а где-то строят Храмы и памятники. И нужно сделать так, чтобы первого было как можно меньше, а второго как можно больше.

Во время поездки в Брянск я увидел красавец строящийся Успенский собор, что находится в центре Свенского монастыря. Пообщался с игуменом монастыря Алексием — это удивительно светлый человек.

Как член Изборского клуба я горд тем, что в прошлом году именно Изборский клуб передал сюда мощи святого апостола Андрея Первозванного.

А 30-го августа 2014 года, в праздник чудотворной Свенской иконы Божьей Матери произошло освящение Успенского собора, прошёл небывалый Крестный ход по всему Брянску и окрестным местам».

4 сентября 2014 года