Региональный этап

19 августа в пресс-центре Правительства Брянской области под председательством заместителя Губернатора Михаила Кобозева состоялось итоговое заседание региональной комиссии по качеству, на котором рассмотрели вопрос «Подведение итогов регионального этапа 17-го Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».

Высокое качество брянских товаров регулярно подтверждается в рамках Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» и регионального конкурса «Брянское качество».

«К участию в этих акциях привлекаются, прежде всего, предприятия, — сказал Кобозев, — качество продукции и услуг которых поддерживается и улучшается благодаря внедрению новых методов и технологий. Таким образом, здесь чётко прослеживается инновационный подход. Даже самый традиционный продукт в силу огромной конкуренции не может сегодня удерживать на высоком уровне свою популярность, если не совершенствуется производственный процесс.

Своей основной задачей конкурсная комиссия видит пропаганду достижений наших предприятий, а поэтому мы, конечно, стараемся максимально вывести предприятия в лауреаты, дать им путёвку в финал — на федеральный этап конкурса „100 лучших товаров России“.

Главный критерий нашего конкурса — качество. За количеством мы никогда не гнались, но нельзя не отметить, что активность брянских предприятий всё же играет большую роль для области в рейтинге среди российских регионов».

В этот раз комиссия рассмотрела 24 заявки на 56 видов продукции и услуг.

19 августа 2014 года