День ветеринарного работника

Учитывая большой вклад специалистов ветеринарных служб Российской Федерации в обеспечении противоэпизоотических и ветеринарно-санитарных мероприятий, приказом Минсельхоза России «Об установлении профессионального праздника — Дня ветеринарного работника» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О порядке установления в Российской Федерации памятных дней и профессиональных праздников», 31 августа установлен профессиональный праздник — День ветеринарного работника.

Этот день в качестве дня празднования был выбран также в связи с тем, что указом святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла определен церковный праздник ветеринаров на канонической территории Русской Православной Церкви в соответствии с днем Памяти мучеников Флора и Лавра, который приходится на 31 августа.

На 31 августа 2014 года в Брянской области запланированы праздничные мероприятия с участием руководителей региона, депутатов Брянской областной Думы, заслуженных ветеринарных врачей РФ, ветеранов службы, руководителей крупных предприятий и организаций области.

Организатор мероприятий — управление ветеринарии Брянской области (контактный телефон — 66-64-10).

12 августа 2014 года