Предотвратить пожары

В настоящее время на территории Брянской области повсеместно установился 4 класс пожарной опасности. По информации Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сложная пожарная обстановка сохранится в первой декаде августа.

В связи с этим главам администраций муниципальных районов и городских округов сегодня направлено письмо Губернатора Николая Денина.

В документе, в частности, говорится: «Требую принять незамедлительные меры по обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах и лесах области: выполнению первичных мер пожарной безопасности, приведению в исправное состояние источников противопожарного водоснабжения на подведомственных территориях, приведению в надлежащее состояние проездов к зданиям сооружениям и открытым водоемам. Принять меры по оповещению населения и подразделений государственной противопожарной службы о возгораниях, организации тушения пожаров, спасению людей и имущества до прибытия подразделений пожарной охраны.

Особое внимание обратить на профилактическую работу с населением по вопросам предупреждения и своевременного тушения природных пожаров, вызванных неосторожным обращением с огнем в границах муниципальных образований и принятие мер по соблюдению особого противопожарного режима.

В случае осложнения обстановки и возникновения чрезвычайных ситуаций информировать незамедлительно».

Чрезвычайная ситуация
1 августа 2014 года