Помочь каждому

Состоялась встреча Губернатора Николая Денина с уполномоченным по правам человека в Брянской области Сергеем Симоненко.

Брянский омбудсмен проинформировал главу региона о проделанной работе. С начала года к уполномоченному поступило 733 обращения от жителей области. На все заявления и жалобы гражданам даны разъяснения, проведены консультации, оказана помощь. Основной темой обращений граждан остаются вопросы социальной сферы: здравоохранения, образования, разрешение споров и т. д.

По поручению Губернатора службой уполномоченного по правам человека обеспечены одеждой 23 беженца из Украины. С ними Губернатор встречался в поселке Рогнедино. Николай Денин поручил не оставлять без внимания эти семьи. «Впереди осень и зима, оказываемая помощь должна носить системный характер», — подчеркнул он.

Сергей Симоненко сообщил Губернатору и об оказании поддержки 10 семьям беженцев, которые сейчас проходят процедуру оформления документов на получение гражданства РФ. С этой просьбой жители Украины обращались к уполномоченному. Сейчас вопросами этих беженцев вплотную занимаются в миграционной службе. Им будет оказана помощь и правовая поддержка.

Миграционная политика, Права человека
31 июля 2014 года