Возрождение хрустального производства

Состоялась встреча Губернатора Николая Денина с владельцем компании «ДХЗ+» Сергеем Авдеевым.

Предприятие выпускает продукцию под торговой маркой «Мальцов».

Установлена новая печь, сейчас совместно с несколькими итальянскими компаниями разрабатывается новая линейка товаров.

«Изучен опыт подобных производств в Германии, Франции, Италии. Определена стратегия развития брянского завода и с её учётом выбраны технологии, которые будут применяться», — сообщил главе региона Сергей Авдеев.

Николай Денин высказал заинтересованность в сохранении традиций дятьковского хрустального производства, опытных кадров и развитии завода с учётом интересов рынка: «Важно найти ту нишу, которая пока свободна. На каждый товар обычно находится свой покупатель. Хорошо, что вы изучаете спрос, предложение и видите, в каком направлении необходимо двигаться».

21 июля 2014 года