Тропами здоровья

Губернатор Николай Денин осмотрел, как идёт работа по созданию в парке «Соловьи» оздоровительных пешеходных маршрутов.

19 июля глава области вместе с руководителями ряда областных департаментов, города и районов Брянска прошёл по наиболее сложной с точки зрения физической нагрузки дороге. Протяжённость этой тропы здоровья — свыше 2,5 км. Всего их предполагается создать три — для разных по возрасту и состоянию здоровья пешеходов.

Идея возникла по аналогии с существующими маршрутами терренкура в Кисловодске и на других курортах.

«При условии, что их оборудуют местами для отдыха и будут следить за состоянием поверхности дорожек, думаю, прогулки здесь станут для жителей и гостей Брянска весьма популярным и, что немаловажно, полезным развлечением», — сказал Николай Денин.

21 июля 2014 года